Anmelden

Anmelden

Nr. Name des Lieferanten Homepage Produkte
1 GEPA  GmbH www.gepa.de Kaffee, Tee, Schokolade, Kekse, Honig, Schokoaufstriche, Reis 
  (Vollsortimenter)   Schals, Seifen, Kerzen und -ständer
      großes Sortiment von Einkaufskörben und -taschen
       
2

El Puente  GmbH

www.el-puente.de Kaffee, Tee, Gewürze, Saucen, Aufstriche, Kekse, Fruchtgummis, Knabberzeug, Datteltrüffel, Getreide, Essig
  (Vollsortimenter)   Brillenetuis, Lippenstiftetuis, Holzspielzeug, Fingerpüppchen
      Korbwaren, Schals, Schlüsselanhänger, Musikinstrumente
       
3

WeltPartner eG

www.shop.weltpartner.de Kaffee, Tee, Tartufi, Fruchtgummis, Riegel, Trockenfrüchte, Nüsse, Gewürze, Öl, Essig
  (Vollsortimenter)   Korbwaren, Schlüsselanhänger, Geschirrtücher, Badetücher
       
4 Globo Fair Trade Partner GmbH www.globo-fairtrade.com Pendeluhren und Dekoanhänger aus Metall
       
5 CONTIGO Fairtrade GmbH www.contigo.de Taschen, Rucksäcke, Schmuck, Schlüsselanhänger, Geldbörsen
      Panamahüte, Hängematten, Fächer, Badetaschen, Körbe
       
6 Frida Feeling www.fridafeeling.de Taschen, Schals, Filzprodukte, Armreifen, Klangschalen
       
7 Heydenmühle e.V. www.heydenmuehle.de Geschirr- und Spültücher, Klammernbeutel, Sitzkissen
       
8 Nepalaya www.nepalaya.de Kuchentaschen, Mützen aus Baumwolle und Wolle
      Dekoanhänger aus Filz für Ostern und Weihnachten
       
9 Moogoo-Creative Africa GbR www.moogoo-creative-africa.com Schalen, Tabletts u. Topfuntersetzer aus recycelten Ölfässern
      Bronzefiguren, Hocker, Beistelltische, Stühle
       
10 Sonnenglas GmbH www.sonnenglas.net Sonnengläser, Classic und Mini
       
11 Der Lindwurm GmbH www.der-Lindwurm.com Taschen, Rucksäcke aus Stoff
       
12 Kaffee Braun GmbH www.kaffeebraun.com Kaffee
       
13 Trusted Craft Design www.trusted-craft.com Stofftaschen, Einkaufstaschen, Handyhüllen, Telefondrahtkörbe
       
14 afrikaengel www.asante-ev.de Engel aus Baumwolle, gehäkelt
       
15 Süd-Nord-Kontor GmbH gepa-nord@sued-nord-kontor.de Vollsortimenter
       
16 BanaFair e.V. www.banafair.de Bio - Bananen von Urocal aus Ecuador
       
17 pakilia Silberschmuck www.pakilia.com Silberschmuck aus Mexico
       
18 Fair Handelshaus Bayern www.fairbayern.de Grußkarten von Waisen aus Ruanda/Afrika
       
19 Erden Project Darmstadt www.erden-project.com Armbänder aus gewachster Baumwolle mit Gold und Silberanhänger
       
20 Luna Viva www.luna-viva.com Taschen und Schlüsselanhänger aus recycelten Dosenverschlüssen
       
21 Fairtrade Original www.fairtradeoriginal.de Gewürzpasten, Reis, Nudeln, Sojasoße, Kokosmilch, Jackfruit u.a.